http://forumstatic.ru/files/000e/1f/23/12345.css
http://forumstatic.ru/files/0010/a5/74/99083.css

Танец Демона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танец Демона » Информация по миру » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Перед тем, как окунуться в омут "сегодня", необходимо оглянуться на берег "вчера". Итак...

Страница. Вторая. Первый осторожный шаг. Еще один. Танец начался ...
Здесь не будет лишних описаний, бессмысленных и корявых диалогов, картонно-лубочных героев а-ля Мери и Марти Сью, надоевших пошловатых «веселостей» и розовых соплей.
Не будет многостраничных описаний преимуществ того или иного супер-мега бластера или детального описания тактических построений перед боем с указанием точного числа сражающихся с обеих сторон, их вооружения и навыков.
Будет лишь Танец — то замедляющийся, то стремительно ускоряющийся. В его вихре кружат герои — демоны, увлекая за собой читателя, приглашая разделить с ними безумную пляску. Здесь и сейчас.

Шаг. Поворот. Еще па.
Как и положено всем приличным демонам, они обладают рядом выдающихся способностей. Скажете, банально? Может и так, но они не похожи на героев комиксов — они живые. Этот мир принадлежит демонам. Мир бесконечных интриг, борьбы за власть. Здесь нет ни вампиров, ни эльфов, ни оборотней, ни людей. Поэтому герои не выглядят как шагающие танки на фоне средневекового пейзажа. Они несомненно сильны и талантливы. Но лишь если рассматривать их по отдельности, не беря в расчет то, что они – одни из множества себе подобных, не менее одаренных. Могущество не само упало в руки, а стало результатом приложенных титанических усилий. Их мир жесток и опасен. Но то, что не убивает — делает сильнее. Боль потери заставляет стиснуть зубы и идти вперед, неудачи — трезво взглянуть на собственные поступки и возможности, опасности — просчитывать каждый свой шаг, каждое слово, каждое действие на много ходов вперед, обрекает на тоску, бесконечное одиночество и манит надеждой. Каждый из героев по своему безумен, но именно это безумие делает их теми, кто они есть. Великие Лорды. Император. Они надменны, тщеславны, лишены сентиментальности. Но при этом так притягательны. Обладают огромной властью, но больше не принадлежат самим себе.

Еще один поворот. Остановка. Смена ритма. Прыжок.
Сюжет напоминает экзотическую пляску восточной танцовщицы, сбрасывающей один за другим, отрешенно кружась под звуки странной нездешней мелодии, яркие разноцветные куски шелка, открывая все новые и новые детали. События нанизываются на нить повествования словно бусины. Как упавший со склона камушек вызывает обвал в горах, так каждый поступок героев заставляет действие ускоряться. Противостояние империи и древнего зла продолжается. Мир демонов. Мир изначальных. Между ними лишь стена. И как любая стена, она имеет двери, трещины и тайные, неприметные ходы, через которые изначальные проникают в этот мир. Но только ли в их жажде власти и разрушения дело? Что на самом деле заставляет изначальных с таким упорством раз за разом испытывать стену на прочность? Кто стоит за Горгоной и чего же она добивается на самом деле?

Рецензия by Bjorn
Взято с
МОСК

0

2

Действие FRPG Demon's Dance разворачивается по прошествии одного века с момента направления послов Темной Империи в Королевство Лунар.

Добро пожаловать в реальность, отличную от бытности человека и неподвластную осмыслению его сознанием. Этот мир совершенно другой – здесь всем приходится жить с оглядкой – многочисленные демоны, феи, инкубы, сирены и прочие существа борются за свое выживание на протяжении сотен тысяч лет. Дети древних чудовищ, они заперли своих прародителей-Изначальных за Стеной магической силы, дабы не дать им вырваться на волю и поработить новый, выстроенный с нуля мир.

Тут процветают королевства и империи, играют на политических аренах их правители и все заинтересованные лица, здесь происходят сражения и ведутся масштабные войны.  При помощи науки и бесчисленных опытов сильные мира сего подчиняют себе более слабых, генетика уже давно вышла за рамки, когда-то установленные природой. Этот мир – один из многих миров, в котором властвуют свои устои и правила,  жестокие законы выживания.

Расколотая на две независимых части, некогда великая Империя вновь набирает силы за счёт очень юного, но необычайно мудрого правителя. Он окружает себя выдающимися личностями и старается вернуть когда-то процветающей Империи былую мощь и славу. И надо сказать, у него получается! Совсем еще юноша, Суран ввязывается в неравную битву со своим дядей, где сталкивается с мощью Изначальных, выпущенных на волю жадным до власти правителем Крина. Но, несмотря на нечестность боя, фортуна оказывается на стороне молодого Императора и его приближенных: им удается выиграть временную передышку, разбив «змеиное гнездо» в Крине и восстановив свою власть над ним.

Проходит время. Жалкий век - для демонов, живущих тысячи и десятки тысяч лет, это песчинка в огромных временных часах. Нидо и Изначальные отбрасываются за границы Стены, и реальность на время освобождается от его паутины интриг – во время этой передышки в императорской семье рождается Хранитель – заключенный в тело сына Сурана древний демон-дух, воин, жизненной целью которого является оборона Стены и уничтожение Изначальных. Неподвластный их заражению, он снимает груз ответственности за Стену с Сурана и Рубина, позволив правителю с головой окунуться в восстановление мощи Империи.

Внутри императорского двора все оживляется, словно промерзшая земля в самый разгар весны. Закостенелые традиции пора менять, нужно выходить из застоя, а для этого следует, прежде всего, смахнуть многовековой слой пыли с внутриполитических традиций. Император Суран идет на отчаянный шаг: недоверчивый, как и любой демон, он все же решается восстановить и несколько видоизменить королевское рыцарство, полагая, что пришло время и знати сослужить свою службу.

Родовитые демоны счастливы – по всей Империи поднялся нешуточный переполох – кому же не хочется оказаться в непосредственной близости от трона, ухватив себе кусочек повкуснее? Однако их Император не настолько зелен и глуп, как жаждется верить старикам-лордам, и ему нужны действительно достойные демоны, которые служили бы опорой и защитой, а не источником интриг и вечного недоверия.

Наученная горьким опытом предыдущей войны Великая Четверка Лордов решает обратить внимание и на Академию демонов, место, где обучают еще молодых и неопытных, вкладывая в их головы необходимую для жизни информацию. Академия – один из важнейших кирпичиков, которые строят пласт личности молодежи, а потому внутри нее может зреть все, что угодно – от политического восстания до нового гнезда Изначальных. Контроль именно над этим заведением и хотят установить Лорды – Академия также требуется преобразований, и вместе с тем это поможет обеспечить стабильность и безопасность будущему всей Империи.

Крин, ограниченным властителем которого и по сей день остается Рубин, постепенно возвращает себе былую силу. Дядя Императора связан кровью и магией с одним из Лордов Великой Четверки, это заклинание позволяет непрестанно наблюдать за его действиями, не упуская из вида истинные мотивы. Однако старого демона все еще рано списывать со счетов – кто знает, не осталось ли пороха в пороховницах?

А в соседнем матриархальном королевстве со звучным именем Лунар тоже не все гладко. Гнездо витиеватых интриг и прибежище опального Клана Крови, связанного с Изначальными, оно все еще остается для Империи большой и серьезной проблемой.

Жизнь продолжается, и, несмотря на всю серьезность насущных проблем, время ни на миг не замедляет свой ход. Нам была дана увертюра, и теперь наш черед начинать свой танец. Однако кто знает, насколько смертельным он окажется, и кому уготовано остаться на паркете, а кому – выбыть из игры?

0


Вы здесь » Танец Демона » Информация по миру » Сюжет